выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность-2023»

05 июня 2023

В рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023», состоявшемся на минувшей неделе в Кубинке Московской области, ПАО «КАМАЗ» продемонстрировало пожарный автомобиль на базе шасси КАМАЗ-43265.

«Комплексная безопасность» – крупнейший российский выставочный проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, её населения и территории. В экспозиции компании, представленной на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», демонстрировалась пожарная автоцистерна АЦ-3,4-40/4 на шасси КАМАЗ-43265 (4х4). Машина предназначена для доставки к местам возгораний боевого расчёта из шести человек и пожарно-технического оборудования, обеспечивающего эффективное тушение как водой, так и воздушно-механической пеной.

Полный привод автомобиля обеспечивает высокую проходимость и управляемость при плохих дорожных условиях и в зимний период. Управление элементами надстройки, в числе которых насос пожарный, лафетный ствол, ступени и поручни, проблесковые маячки, осуществляется водителем дистанционно – из кабины боевого расчёта и насосного отсека через систему электронного управления (LCS). Бак автоцистерны вмещает 3400 литров воды, бак для пенообразователя – 204 л. Насос производительностью 50 л/с и напором 100 м, ступени высокого давления насоса в номинальном режиме 4 л/с и напором 400 м расположены в заднем отсеке. Эксплуатация автомобиля возможна при температуре воздуха в диапазоне от -40°С до +40°С.

Что касается базового шасси КАМАЗ-43265, то его преимущества уже знакомы потребителям. Колёсная формула – 4х4, двигатель КАМАЗ 667.512 мощностью 285 л. с. соответствует экологическому стандарту Евро-5. Кабина – четырёхдверная. Полная масса пожарного автомобиля составляет 15,7 т.

В целом на базе автомобилей КАМАЗ создано более десятка моделей пожарной техники, которая сегодня успешно выполняет боевые задачи в условиях чрезвычайных ситуаций, на промышленных объектах и в населённых пунктах. Компания продолжает работу по обеспечению страны необходимой техникой и расширению линейки продукции новыми востребованными моделями.


Следующая новость: Сотрудники Группы ОАТ прошли обучение.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.